Новости раздела

«Радуга-​ТВ» начнет процедуру собственного банкротства

Спутниковый оператор «Радуга-​ТВ» заявил о намерении обратиться в московский арбитраж с заявлением о признании компании банкротом.

Причиной для такого решения стала невозможность ООО «Далгеоком» (юридическое именование оператора — прим. ред.) расплатиться с кредиторами, пишет ТАСС.

Первые проблемы у компании начались летом 2013 года, когда Роскомнадзор выяснил, что оператор ведет вещание без лицензии. В начале 2014 года ведомство заявило о возбуждении дела против компании по подозрению в незаконном предпринимательстве.

Также сообщалось, что акционеры «Радуги» пытались найти покупателя на активы. В конце 2013 года начались переговоры с «Ростелекомом», но компания отказалась от сделки. Также в числе потенциальных покупателей фигурировал МТС — они тоже отказались от предложения.

Отметим также, что в официальной группе «Радуга-​ТВ» последнее сообщение датировано 23 декабря 2014 года, где указывается, что совет директоров «Далгеоком» решил начать процедуру ликвидации. Требования по взысканию задолженности можно направлять до 31 марта 2015 года, уточняет компания.

Справка

Оператор «Радуга-​ТВ» начал вещание в 2009 году. Спутниковый сигнал охватывает более 90% территории России. 50% оператора владеет медиахолдинг MTG, 50% — Con­ti­nen­tal Mul­ti­me­dia, входящий в спутниковый холдинг «ГеоТелекоммуникации».

Новости партнеров