Новости раздела

В поликлиниках Татарстана возобновят прием больных

В поликлиниках Татарстана возобновят прием больных
Фото: Рината Назметдинова/realnoevremya.ru

Роспотребнадзор разрешил возобновить прием в татарстанских поликлиниках. С 19 мая 2020 г. возобновляются плановая амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь по стоматологии, офтальмологии, отоларингологии, акушерству-гинекологии, терапевтической косметологии, медицинскому массажу, а также проведение плановых профилактических медицинских осмотров работников вредных и опасных производств.

Также со вчерашнего дня возобновлена плановая иммунизация взрослого населения, а также медосмотры детей, обязательные для поступления в образовательные организации.

При этом предусмотрены меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции: медосмотры будут проводиться по принципу «одного окна», прием пациентов разрешен только по предварительной записи и строго в отведенное время. Перед приемом всем будут измерять температуру, очереди в коридорах строго-настрого предписано исключить, обеспечив стандартную полутораметровую дистанцию между пациентами. Персонал поликлиник и взрослые посетители обязаны носить маски или респираторы, а в помещениях устанавливается строгое соблюдение дезинфекционного режима.

Срок открытия планового приема больных в Минздраве РТ пока назвать не готовы. Как пояснил первый замминистра Альмир Абашев, самой главной задачей при возобновлении плановой помощи станет исключение риска заноса в стационары коронавирусной инфекции пациентами, у которых она находится в бессимптомной форме.

Подробнее читайте в материале «Реального времени».

Общество Татарстан

Новости партнеров