Новости раздела

Синоптики рассказали, какая погода ждет казанцев на этой неделе

Синоптики рассказали, какая погода ждет казанцев на этой неделе
Фото: realnoevremya.ru Роман Хасаев

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что снегопады и сильный ветер в Казани, как и в других регионах Поволжья, сменятся на этой неделе солнечной погодой.

По словам Синенкова, характер погоды в Поволжье будет определять небольшой волновой циклон, поэтому во вторник также стоит ожидать облачную погоду с осадками в виде мокрого снега. При этом температура днем будет равна нулю, отметил синоптик.

«В среду этот циклон уйдет на Восток и, поскольку он не очень интенсивный, прекратит свое существование. <…> Начиная со среды и до начала следующей недели, погода будет очень солнечной и теплой», — передает ТАСС слова специалиста.

По данным «Фобоса» уже в четверг температура днем составит 4—7 градусов тепла. Погода в остаток недели — в пятницу и субботу — ожидается теплой и солнечной. В дневные часы прогнозируется 6—7 градусов тепла, однако ночные заморозки еще сохранятся.

Ранее в Гидрометцентре Татарстана объяснили резкое похолодание в республике. Подробнее — в материале «Реального времени».

Общество Татарстан

Новости партнеров