Новости раздела

​Турецкая текстильная компания может открыть производство в Татарстане

До конца года в Татарстан приедут представители турецкой компании по производству текстиля. С ними обсудят возможность запустить производство в республике, заявила глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина на брифинге в кабмине. Название производителя она не уточнила.

«Это были наши первые переговоры с ними и только знакомство. Так что мы не договорились до конкретики какой-то», — рассказала глава АИР. Гости из Турции должны посетить Татарстан до конца 2015 года.

В рамках визита они оценят логистику, условия Татарстана для инвесторов. «Мы для них сформируем программу, подберем площадку», — отметила Минуллина. По ее словам, в первую очередь стороны обсудят вопросы сырья и места для размещения производства.

«Я задавала вопрос по сырью в Турции. Они говорят, далеко не все они берут из Турции, покупают и из близлежащих стран, и это совершенно их не смущает», — заметила руководитель АИР.

Ранее власти Татарстана обсуждали с турецкой компанией «Мир холдинг» уникальный проект строительства теплиц. Инвестиции в проект оценивали в $2,3 млрд. Однако его создание в «Алабуге» отложили на неопределенное время.

Новости партнеров