Новости раздела

Названы самые популярные мировые достопримечательности в 2019 году

Сервис Trip Advisor назвал самые популярные места 2019 года по результатам анализа данных о бронировании билетов, приобретаемых для посещения этих мест.

Второй год подряд первенство в данном рейтинге занимает римский Колизей. Экскурсия по арене является частью культурной программы во время посещения итальянской столицы туристами.

Второе место занял парижский Лувр. Туристов привлекает «Мона Лиза», а также другие знаменитые картины и коллекции предметов разных веков. Тройку лидеров замыкают музеи Ватикана. Здесь путешественники не только смогут познакомиться с произведениями искусства, но и увидеть Папу Римского на еженедельной папской аудиенции.

На четвертом и пятом местах рейтинга расположились Статуя Свободы в Нью-Йорке и Эйфелева башня в Париже, передает «РИА Новости».

Кроме того, в список популярных достопримечательностей вошли собор Святого Семейства в Барселоне, Французский квартал в Новом Орлеане (США), дом Анны Франк в Амстердаме, смотровая площадка Skydeck Chicago в самом высоком здании в Западном полушарии Willis Tower в США и венецианская площадь Сан-Марко.

Ранее эксперт назвал пять наиболее перспективных направлений для внутреннего туризма в России.

ОбществоИсторияКультура
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров