Новости раздела

В МЧС РТ назвали действия диспетчера в ситуации с убитым рыбаком правильными

Сегодня в центре переработки вызовов «112», базирующемся в IT-парке, заместитель министра МЧС РТ Олег Степущенко показал журналистам работу call-центра и официально прокомментировал действия сотрудницы, которая принимала вызов от 38-летнего рыбака Сергея Елесина.

Звонок от мужчины поступил 10 октября из Лаишевского района с просьбой о помощи, так как его после ДТП преследовали двое мужчин. На место происшествия ни одна служба так и не добралась, звонивший был забит до смерти лопатой, а его тело было сожжено вместе с машиной.

По словам Олега Степущенко, диспетчер службы «112» действовала согласно регламенту и вины девушки в случившемся нет.

— Данное сообщение поступило сюда, в центр переработки вызовов города Казани. Наша сотрудница приняла его, приняла, я считаю, правильно, сработала четко по регламенту. Она передала его в полицию Лаишевского муниципального района, в единую диспетчерскую службу и в связи с тем, что это ДТП, также в пожарную охрану и спасателям. Все службы сообщение приняли в течение 45 секунд – 1,5 минут.

По словам сотрудника МЧС, девушка продолжает работу в диспетчерской службе, а ответственного за случившееся определит Следственный комитет.

По данным министерства, второго звонка в службу «112», о котором говорят родственники погибшего, не зафиксировано.

Новости партнеров