Новости раздела

Минниханов: два последних года стали особенно активными в развитии татарстано-китайских связей

Минниханов: два последних года стали особенно активными в развитии татарстано-китайских связей
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан высоко ценит возможность развивать отношения с Китаем. За последние два года связи республики и КНР развиваются особенно активно.

Об этом на открытии форума «Татарстан-Сычуань» в городе Чэнду заявил президент РТ Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что в Пекине работает торгово-экономическое представительство республики, а в Казани готовится к открытию генконсульство КНР.

Минниханов подчеркнул, что компаниям Татарстана и провинции Сычуань необходимо выходить на реализацию крупных совместных экономических проектов, передает пресс-служба президента РТ.

Глава республики напомнил о сотрудничестве при строительстве ВСМ Москва — Казань и добавил о других транспортных связях, в частности, автодороге «Европа — Западный Китай» и прямых авиарейсах из Татарстана в города КНР.

Сегодня Минниханов также встретится с руководством компаний CNCEC и CC-7 (сотрудничество по проекту «Аммоний»), Dongfang Electric Corporation (генерирующее оборудование, электростанции), Push Ningjiang Mashine Tool Co., Ltd (станкостроительный завод) и «Сычуаньская Инвестиционная Корпорация».

Фото: realnoevremya.ru

Новости партнеров