Новости раздела

Названа предположительная причина отравления детей в лагере в Крыму

Установлена предположительная причина отправления детей из Татарстана в санатории «Лучистый» рядом с Евпаторией.

Сотрудники Роспотребнадзора в лагере сняли пробы пищи, а также провели соответствующие анализы. В итоге было выяснено, что подростки могли отравиться салатом в столовой.

По итогам проверки будет принято решение о дальнейших мерах, не исключается возможность возвращения детей из лагеря обратно в Татарстан, сообщили в Министерстве по делам молодежи РТ.

Отмечается, что лагерь был выбран для организации отдыха детей по результатам тендера, который был проведен в конце 2018 года.

Напомним, ранее в администрации Евпатории заявили, что причиной отравления детей в лагере «Лучистый» под Евпаторией могла стать инфекция, привезенная подростками из Татарстана. Информацию опровергла детский омбудсмен Татарстана.

ОбществоМедицинаПроисшествия Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 17 июл
    Ездил в Крым в составе группы 10 человек, жили в частном доме, комнаты которого сдавались как номера. С первых же дней многих пробрал понос. Долго не могли понять в чем дело - грешили на еду, фрукты, мясо/рыбу и т.д. Пробовали сами себе готовить, отказаться от кафешек и т.д. Ничего не помогало. В итоге за 10 дней переболели все, некоторые по 2 раза, одна девочка уже в поезде на обратном пути слегла, температура под 40, некоторых рвало и прочие прелести. Медицинская помощь оказывается только по скорой. Особенно неизгладимое впечатление оставило отсутствие туалетной бумаги в сортире (который к слову был на улице) в одну из ночей - видимо мы слишком много расходовать туалетной бумаги и хозяева начали экономить - вот такой вот "сервис". Ситуация я вам скажу там еще - телефон с собой не взял (там одна мысль - добежать бы), сижу, понимаю, что либо орать на весь двор "Принесите бумаги!", либо бежать как есть. Повезло, что кто-то еще из наших как раз тоже в соседнюю кабинку бежал - спас мою и без того угнетенную гордость.))
    А разгадка сего недуга оказалась очень проста: канализация сбрасывается прямо в море, соответственно там плавает и прекрасно развивается по жаре острая кишечная инфекция. Все местные об этом прекрасно знали, мы замечали, что местные не купаются в море, но подумали, что оно им уже надоело просто, как потом выяснилось они ездят на пляжный отдых только к озерам. Но ни одна сволочь, глядя как мы загибаемся, не сказала нам о причинах отравления, чтобы не отпугнуть туристов, а то ж мы на родину передадим, что тут эпидемия и море заражено - никто ж не приедет тогда. Вернувшись домой, пошерстил форумы и выяснил, что такая канитель там каждый год.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров