Новости раздела

​Эльвира Набиуллина — «Реальному времени»: «Расширить список региональных банков на докапитализацию у нас возможностей нет»

Федеральные власти уже распределили между банками предусмотренный на докапитализацию 1 трлн рублей. Сейчас в бюджете нет возможностей для увеличения капитала еще нескольким организациям, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на вопрос «Реального времени».

Председатель Банка России отметила, что вопрос о расширении числа банков, которые могут претендовать на докапитализацию, нужно обсуждать вместе с правительством. «Насколько я сейчас помню, все-таки основные средства, которые предусматривались в рамках 1 трлн рублей, уже распределили. Больше возможностей нет», — ответила Эльвира Набиуллина нашему изданию на форуме Finnopolis-2015.

В Татарстане докапитализацию через облигации федерального займа получили два банка: «АК БАРС» Банк – как крупный российский банк, и «Татфондбанк» — как региональная финансовая организация.

Также сообщалось, что в числе претендентов на докапитализацию региональных банков фигурировал «Аверс». Однако в окончательный список правительства прошел только «Татфондбанк».

Аналитика

Новости партнеров