Новости раздела

ФАС не будет привлекать к ответственности «Открытие» за слоган, но проверит другие банки

ФАС не будет привлекать к ответственности «Открытие» за слоган, но проверит другие банки
Фото: realnoevremya.ru / Роман Хасаев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не станет принимать меры в отношении банка «Открытие», поскольку он сам изменил вызвавший нарекания слоган. При этом ведомство проверит другие банки на предмет схожих нарушений.

«ФАС России не видит в настоящий момент оснований для применения мер антимонопольного реагирования, поскольку подконтрольный субъект уже самостоятельно совершил работу, направленную на предотвращение нарушения», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ФАС.

При этом в ведомстве подчеркнули, что служба проведет проверку банков с госучастием на предмет использования в рекламе указаний на присутствие доли государства в капитале кредитной организации.

Напомним, что ЦБ пообещал принять меры против банка «Открытие», после того как организация презентовала свою новую рекламную кампанию. В ней было решено использовать слоган: «Государственный банк нашего времени». Регулятор подчеркнул, что такой подход недопустим, поскольку принятый на санацию банк планируется продать в ближайшие два года.

ЭкономикаБанкиОбществоВласть

Новости партнеров