Новости раздела

АСВ не смогло оспорить сделки челнинской СГ «АСКО» почти на 200 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «Страховая группа «АСКО» Агентство по страхованию вкладов (АСВ) не смогло оспорить сделки страховой компании с организациями на общую сумму почти в 200 млн рублей.

В частности, речь идет о расторжении договора купли-продажи земельных участков на 194,9 млн рублей с ОАО «Набережночелнинский элеватор» от 19 июля 2017 года. АСВ требовало Арбитражный суд РТ признать эту сделку недействительной, однако суд в удовлетворении требований конкурсного управляющего отказал.

Аналогичное решение суд принял по сделке, которая касалась перечисления денежных средств в пользу ООО «Шахтер» в сумме 555,9 тыс. рублей, говорится в сообщении АСВ.

Кроме того, арбитраж РТ прекратил производство по заявлению АСВ о признании недействительной операции по перечислению денежных средств в пользу ООО «Урта Саба» в размере 863 тыс. рублей. Такое решение принято в связи с отказом конкурсного управляющего от заявления ввиду добровольного возврата денег контрагентом.

Напомним, что Банк России отозвал лицензии у «АСКО» в начале февраля 2018 года. Арбитражным судом Республики Татарстан в марте было принято решение о признании компании банкротом. В конце прошлого года АСВ выставило на торги имущество должника на общую сумму 618,6 млн рублей.

Бизнес Татарстан

Новости партнеров