Новости раздела

Дело подозреваемого в хищении у альметьевского «Автобана» более 18 млн рублей омича передали в суд

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение против главы ООО «СургутНефтеТрансСтрой» Александра Позднякова, подозреваемого в мошенничестве и отмывании денег. Одним из потерпевших по делу проходит ООО «Автобан» из Альметьевска.

Следствие установило, что 26 сентября 2011 года Поздняков пообещал коммерческому директору «Автобана» поставить компании 600 тонн бензина марки А-92. Альметьевская организация заплатила за услугу более 18 млн рублей. Вместо обещанного бензина «Автобан» получил вещество, не соответствующее ГОСТу, рассказала «Реальному времени» старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина.

В 2012 году Поздняков не выполнил обязательство и по контракту о поставке битума иркутской компании, считают следственные органы. Предполагается, что на этой «сделке» подозреваемый заработал больше 5,7 млн рублей.

Поздняков вину не признал. По его словам, отношения с фирмами носили гражданско-правовой характер. Компании же предъявили подозреваемому иски о взыскании ущерба в 24 млн рублей.

Новости партнеров