Новости раздела

Адвокат Кокорина: «Александр взял стул, хотел присесть, но внезапно его оскорбил Пак»

Адвокат Андрей Ромашов, представляющий в суде интересы футболиста «Зенита» Александра Кокорина, прокомментировал эпизоды, по которым обвиняют его подопечного.

— По первому эпизоду в отношении Соловчука хочется отметить, что обвинения основаны на одном признаке. В процессе допроса свидетелей было ясно, что хулиганских побуждений быть не могло. Была обоюдная драка, произошедшая в результате употребления Соловчуком слова «петухи» в отношении Кокорина. Подсудимые начали уточнять, правильно ли они его поняли и зачем прозвучали оскорбления. Соловчук первым ударил Мамаева и Кирилла Кокорина, отчего тот упал.

Относительно эпизода с Паком. Он первоочередно оскорбил всех обвиняемых и их спутников матерным словом. И позже продолжил выражаться. Мы всё видим на видеозаписи, когда Кокорин взял стул и подошел к столику Пака, который сидел спиной к стене, согласно движению Кокорина, он хотел подсесть к Паку. Но тот внезапно произнес оскорбление, после чего последовало рефлекторное движение и удар. Закрытой черепно-мозговой травмы нет — должны быть следы от удара, но ничего подобного не было. Относительно хулиганства — все эти действия, которые инкриминированы моему подзащитному, видели свидетели, и они могут подтвердить, что люди просто дурачились.

Любое общение можно расценить как хулиганство. Тут его и близко не было. Считаю, что обвинение предъявлено незаконно. Это дело можно было расследовать за месяц, но из этого малозначительного конфликта раздули уголовное дело. Коли уж суд решил в этом разбираться, давайте разбираться по существу. В материалах дела нет ни одного запроса видео. Все показания основаны на показаниях свидетелей, — приводит слова Ромашова «Чемпионат».

Ранее обвинение попросило продлить содержание под стражей футболистов еще на полгода, до 25 сентября. Пресненский суд просьбу принял и с сегодняшнего дня начинает рассмотрение дела более детально.

Напомним, что Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух драк в центре Москвы. С того же месяца все четверо находятся в СИЗО.

СпортФутбол Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 09 апр
    Молодцы, "да вообще это не мы, просто мимо проходили".
    Вот почему адвокатов по уголовным делам, так народ "обожает", за их талант на литературный вымысел!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров