Новости раздела

Банки за год сократили 47 структурных подразделений в Удмуртии

В Удмуртии в 2018 году банки сократили 47 своих структурных подразделений. По данным на начало 2019 года, в республике действуют три региональные кредитные организации, три филиала иногородних банков, 309 внутренних структурных подразделений кредитных организаций.

Такие данные на совещании по развитию финансового рынка УР привела управляющая Отделением — НБ по Удмуртской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Татьяна Жиганшина. Она отметила, что сокращение внутренних структурных подразделений произошло в связи с оптимизацией сети многофилиальными банками, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

На рынке республики сегодня действуют 109 микрофинансовых институтов, на начало 2018 года их было 119. Такое сокращение связано с работой Банка России по оздоровлению финансового рынка и выводу недобросовестных игроков, уточнила Жиганшина.

Ранее депутат Госдумы Николай Коломейцев допустил отключение России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT из-за новых санкций США.

Экономика Удмуртия

Новости партнеров