Новости раздела

Саратовского депутата Алексея Полянского заподозрили в хищении средств предприятия «Ростеха»

В Пензенской области сотрудники регионального управления ФСБ задержали депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского по подозрению в хищении средств предприятия «Ростеха».

Речь идет о хищении средств при исполнении государственного контракта стоимостью 255 млн рублей. Уточняется, что строительная компания Полянского занималась реконструкцией одного из корпусов пензенского ПО «Электроприбор» (46,7% принадлежит ГК «Ростех»).

По данным следствия, ООО «Саргосстрой» не привезла на строительную площадку оборудование стоимостью более 19 млн рублей. Следствие считает, что Полянский присвоил деньги себе, сообщает «Коммерсант».

Отметим, что ранее депутата признали виновным в нанесении побоев жителю Саратова. За это Полянского исключили из «Единой России».

Ранее на два месяцаарестовали сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова. Его подозревают в причастности к убийствам и хищению природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Также среди фигурантов этого дела значатся его отец и главы газовых компаний Северного Кавказа.

ПроисшествияОбществоВласть

Новости партнеров