Новости раздела

Главное к утру: возможный визит Путина в Казань, новый глава Ростуризма, Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении-2019»

Главное к утру: возможный визит Путина в Казань, новый глава Ростуризма, Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении-2019»
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру пятницы, 8 февраля.

В Сирии при выполнении боевого задания погиб 24-летний контрактник из России Максим Плетнев. С 2012 года Плетнев проходил службу в Вооруженных силах РФ, состоял в ВДВ. Он был похоронен 4 февраля.

Медведев назначил Зарину Догузову главой Ростуризма. До назначения, с 2015 года, Догузова работала в Управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям.

Президент России Владимир Путин на следующей неделе может приехать в Казань для участия в заседании Госсовета РФ по улучшению жилищных условий в регионах. Предположительно, визит российского лидера состоится 12 февраля.

Следственные органы Чувашии продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Алексея Яковлева, а также директора ООО «Алза» Сергея Лаврентьева. Им инкриминируется растрата и пособничество в растрате соответственно.

На конкурсе «Евровидение-2019» Россию представит Сергей Лазарев. В этом году международный песенный конкурс пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Сергей Лазарев уже представлял Россию на этом конкурсе в 2016 году и занял третье место.

Всемирная организация здравоохранения заявила о рекордном количестве заразившихся корью в Европе за последние 10 лет. С января по декабрь 2018 года корью заразились 82 596 человек в 47 из 53 стран региона. По итогам прошлого года количество заразившихся в три раза превысило значения 2017 года и в 15 раз — показатель 2016 года.

Общество

Новости партнеров