Новости раздела

Глава Ростехнадзора назвал «бардак» главной причиной ЧП на опасных производствах

Глава Ростехнадзора назвал «бардак» главной причиной ЧП на опасных производствах
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин на коллеги Приволжского управления Ростехнадзора в Казани заявил, что низкий уровень квалификации и отсутствие дисциплины являются главной причиной аварий на высокоопасных производствах.

«Есть такое слово бардак», — отметил он.

С основным докладом на коллегии выступил руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Петров. В совещании также принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По его словам, в 2018 году в ПФО произошло 14 аварий и 14 несчастных случаев, в том числе 7 со смертельным исходом. Чаще всего ЧП происходили на объектах нефтехимии.

Всего в 2018 году было проведено более 13 тыс. проверок в части промышленной и энергетической безопасности объектов. В результате проверок выявлено более 65 тыс. нарушений, сообщает корреспондент «Реального времени».

Напомним, что глава Ростехнадзора Алексей Алешин прибыл в Казань для участия в совещании Приволжского управления Ростехнадзора. Перед этим Алешин обсудил с Миннихановым вопросы контроля за производствами.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров