Новости раздела

The Telegraph: третий подозреваемый по «делу Скрипалей» оставался в Британии после отравления в Солсбери

Британская газета The Telegraph пишет, что третий подозреваемый по делу об отравлении Скрипалей — Сергей Федотов остался в Соединенном Королевстве после событий в Солсбери.

Российский офицер военной разведки, прибывший в Великобританию под вымышленным именем Сергей Федотов, должен был отправиться в РФ вместе с другими подозреваемыми — Александром Петровым и Русланом Бошировым. Однако он отменил свою регистрацию на рейс, сообщает издание.

«Этот факт повышает вероятность того, что Федотов остался в Великобритании по крайней мере еще на несколько дней», — пишет газета.

Напомним, что впервые об Александре Федотове как третьем подозреваемом в покушении на Скрипалей СМИ сообщили еще в октябре 2018 года.

В марте 2018 года в британском Солсбери были обнаружены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия с признаками отравления. Полиция и спецслужбы Великобритании сообщили, что оба были отравлены нервно-паралитическим агентом «Новичок». Лондон утверждает, что к отравлению причастны сотрудники ГРУ. В Британии показали двух человек, прибывших в страну из Москвы под именами Александр Петров и Руслан Боширов. Спецслужбы утверждают, что именно эти агенты пытались убить Скрипалей.

Общество

Новости партнеров