Новости раздела

Итоги дня: проверка СК «утилизации» 80 тонн тухлого мяса в РТ, признание недействительной терсхемы по МСЗ и продление амнистии капиталов

Итоги дня: проверка СК «утилизации» 80 тонн тухлого мяса в РТ, признание недействительной терсхемы по МСЗ и продление амнистии капиталов
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 6 февраля.

Сегодня Следком по РТ начал доследственную проверку по информации «Реального времени» о незаконной утилизации 80 тонн протухшей курятины зеленодольского мясокомбината «Даль-Кама». Следователи заняты опросом специалистов, в ближайшее время планируют осмотр места предполагаемого захоронения в 100 метрах от берега реки Волги. Курятина в гигантских количествах испортилась еще летом 2018-го, когда на предприятии вышли из строя холодильные установки.

Сегодня Верховный суд РФ не удовлетворил апелляцию правительства Татарстана на решение суда первой инстанции об отмене территориальной схемы в части размещения мусоросжигательного завода в казанском Осиново. Таким образом, схема окончательно признана недействительной.

Президент России Владимир Путин предложил продлить на год амнистию капиталов. Это коснется тех бизнесменов, которые планируют перерегистрировать свой бизнес в создаваемых специальных административных районах на островах Октябрьском в Калининграде и Русском во Владивостоке. Также российский лидер предложил освободить граждан от уплаты налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) с прибыли контролируемых ими иностранных фирм. Путин, кроме всего прочего, допустил возможность либерализации валютного контроля для экспорта и назвал слишком большой комиссию за прием карт для магазинов.

Судья Тверского районного суда Москвы Ольга Затомская продлила срок содержания под стражей двум футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также его брату до 8 апреля 2019 года. Они обвиняются в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Путин подписал закон, по которому Генпрокуратура сможет запрашивать у иностранных регуляторов через Центробанк информацию о заграничных счетах российских чиновников. Изменения позволят усилить контроль за соблюдением запрета на подобные счета.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин вышел на первое место среди россиян по количеству набранных очков в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он набрал 1180 очков и обошел завершившего карьеру Сергея Федорова (1179).

Общество Татарстан

Новости партнеров