Новости раздела

СМИ нашли у жены пресс-секретаря президента РФ счет в швейцарском банке

У жены пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — фигуристки Татьяны Навки — есть счет в швейцарском банке, который ей запрещается иметь как супруге госслужащего. Об этом сообщили сотрудники центра «Досье», результаты расследования которых приводит «Дождь».

Счет, по данным СМИ, был открыт 20 февраля 2014 года, до свадьбы Навки и Пескова. Журналисты, чтобы подтвердить принадлежность счета, отправили на него пять евро. Номер счета был распознан и привязан к имени Navka Tatiana, а в кредитной организации подтвердили, что платеж прошел успешно.

Сама Навка заявила, что сейчас счета в швейцарском банке у нее нет. Песков подчеркнул, что счета у его супруги были, когда она жила в США, но сейчас они закрыты.

«Она действительно не может иметь зарубежных счетов, и она полностью соответствует действующему законодательству», — сказал представитель Кремля.

Напомним, в 2017 году Песков заявил, что не собирается отвечать за деятельность членов своей семьи.

Так он прокомментировал расследование оппозиционера Алексея Навального о его сыне Николае Чоулзе. Из данных публикации следует, что Чоулз, являясь безработным, ведет роскошный образ жизни в Москве и Великобритании.

ОбществоВласть

Новости партнеров