Новости раздела

Суд назначил новую экспертизу по делу «Седьмой студии»

Мещанский суд Москвы проведет новую финансовую экспертизу по делу «Седьмой студии».

«Суд по своей инициативе решил назначить новую экспертизу. К 12 февраля обе стороны должны приготовить вопросы для нее, а также сформировать предложения, где, по их мнению, должна проводиться экспертиза, кто к ней должен привлекаться, как должны проводиться расчеты», — сообщила «Интерфаксу» адвокат Ирина Поверинова, защищающая директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум.

По ее словам, сторона защиты положительно оценивает решение суда.

«Экспертиза нужна, чтобы посчитать, сколько стоили все те мероприятия, которые проводила «Седьмая студия», — чтобы посчитали специалисты, а не следователи, которые говорят, что этого не было, того не было и вообще сцена пустая была», — добавила защитница…

Фигурантам дела «Седьмой студии» инкриминируется хищение 133 млн рублей, выделенных из бюджета на проект худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова «Платформа». Среди подсудимых — Серебренников, Апфельбаум, Малобродский, а также бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин.

Фигуранты дела считают, что на некоторых документах стоят поддельные подписи. Также в материалах дела «Седьмой студии» обнаружились отличия от версии ФСБ.

Происшествия

Новости партнеров