Новости раздела

Семь человек погибли во время авиашоу в Англии

На юге Англии в результате крушения самолета, пилот который не успел закончить «мертвую петлю», погибли 7 человек, 15 пострадали.

Сегодня на юге Англии состоялось авиашоу Шорхем (Shoreham Airshow), во время которого один из участников истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter упал на несколько автомобилей, ехавших по шоссе, передает ТАСС.

«Служба скорой помощи Юго-Восточного побережья Англии подтвердила гибель семи человек на месте происшествия. Один пациент был транспортирован в Королевский госпиталь графства Сассекс с тяжелыми, угрожающими его жизни травмами, и еще 14 пациентам была оказана помощь (на месте инцидента) в связи с легкими ранениями. Судя по всему, все получившие травмы находились на дороге, и похоже, что на летном поле никто не пострадал», — сообщил официальный представитель полиции Западного Сассекса.

Истребитель-виновник происшествия выполнял фигуру «мертвая петля» и не успел ее закончить, как врезался в вереницу автомобилей, передвигавшихся по шоссе A27. Очевидцы не подтверждают, что пилот мог катапультироваться.

На данный момент движение по этому шоссе, соединяющему приморские города Брайтон и Портсмут, закрыто в обоих направлениях.

Это уже второе авиапроисшествие на юге Англии за день. Утром возле аэропорта Сэндаун на острове Уайт упал легкомоторный самолет. Находившегося на его борту пилота после инцидента доставили в госпиталь.

Новости партнеров