Новости раздела

Заинский завод будет поставлять сахар для Coca-Cola

ОАО «Заинский сахар» планируют поставлять свою продукцию для производства напитка Coca-Cola.

При изготовлении популярного напитка используют сахар, который очищается в оборудовании из нержавеющей стали до самой высокой степени. На сахарном заводе в Заинске уже внедрена система безопасности производства ХАССП. В настоящее время активно идет процесс модернизации производства, в которое уже инвестировали 617 млн рублей, передает «Бизнес Online».

Председатель совета директоров холдинга Агросила Светлана Барсукова сообщила, что в модернизацию производства будут и дальше вкладывать инвестиции, причем суммы будут только увеличиваться.

«Эту программу мы видели на Елецком заводе, она у них уже работает. Если инвесторы примут наши «хотелки», мы тоже должны идти по этому пути. Ориентировочно через два года можно будет об этом говорить», — сообщил Валерий Уразайкин, руководитель производства жома, приемки и хранения сырья ОАО «Заинский сахар».

Напомним, что ОАО «Заинский сахар» был признан лучшим сахарным заводом в России в 2014 году. Предприятие показало лучшие результаты по расходу условного топлива, стабильности суточной переработки сырья, выходу сахара, наименьшему расходу вспомогательных материалов, а также безаварийности производственных процессов. Выручка предприятия в 2014 году составила более 3,5 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2013.

Новости партнеров