Новости раздела

Главное за выходные: взрыв в Саратове, новый глава Фонда соцстрахования РТ и поражение Емельяненко

Главное за выходные: взрыв в Саратове, новый глава Фонда соцстрахования РТ и поражение Емельяненко
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей прошедших выходных к утру понедельника, 28 января.

Банк Англии отказал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в просьбе выдать 1,2 млрд долларов слитками золота. По информации Bloomberg, решение не выдавать золото было принято после того, как высокопоставленные американские чиновники попросили английскую сторону перекрыть доступ Мадуро к активам за рубежом.

Французский композитор Мишель Легран скончался на 86-м году жизни в ночь на 26 января в Париже. Мировую известность Легран получил благодаря музыке к французскому фильму «Шербурские зонтики». Также он трижды являлся обладателем премии «Оскар» в номинациях за лучший саундтрек к кинокартинам.

Титул «Мисс Татарстан — 2019» получила 19-летняя модель из Казани Ралина Арабова. Церемония награждения XXI республиканского конкурса красоты и таланта прошла в КРК «Пирамида».

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко не смог победить Райана Бейдера в финальном поединке Гран-при Bellator, который провели в Лос-Анджелесе. 35-летний американец одержал победу нокаутом в первом раунде.

В Саратовской области после взрыва газового баллона в кафе прокуратура начала проверки всех заведений Лысогорского района. В субботу в результате происшествия пострадали более 20 человек.

Владимир Путин подписал документ о переименовании военных кафедр. Теперь несколько существующих видов структурных подразделений военной подготовки в вузах будут заменены на единый вид — военные учебные центры.

На совещании в правительстве Татарстана представили нового главу республиканского отделения Фонда социального страхования РФ. Им стал экс-глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов.

Общество

Новости партнеров