Новости раздела

По факту взрыва в кафе Саратовской области задержали подозреваемую

Следственные органы Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека», сообщается на официальном портале СК РФ.

По данным следствия, в кафе, расположенном в поселке в Лысых Горах, праздновали юбилей одного из местных жителей. По неустановленным причинам произошла утечка содержимого газового баллона, который хранился в подсобном помещении заведения, с последующим возгоранием.

В настоящее время задержали 47-летнюю женщину, которая арендует помещение кафе без соответствующих документов. Решается вопрос о заключении ее под стражу.

Напомним, ночью стало известно о том, что один из пострадавших при взрыве в кафе в Саратовской области скончался.

Известно, что мужчина праздновал в субботу собственный юбилей. Медики заявили, что в результате происшествия он получил ожоги 90 процентов тела.

Взрыв прогремел в кафе во время банкета. В экстренных службах сообщили, что в больницы доставили 40 человек. Около 30 человек получили ожоги от 3 до 7 процентов тела.


Происшествия

Новости партнеров