Новости раздела

Информация о присвоении звания почетного профессора патриарху Кириллу оказалась ошибкой

Информация о том, что патриарху Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко присвоили звание почетного профессора, возникла по ошибке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Российскую академию наук.

Отмечается, что ошибка была в содержании анонса президиума РАН, которое 18 января было разослано пресс-службой. Академия принесла извинения патриарху и Матвиенко и уже выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Напомним, 21 января сообщалось о том, что президиум Российской академии наук (РАН) не будет 22 января голосовать по вопросу присвоения звания почетного профессора патриарху Кириллу и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

«Положение о присвоении звания «Почетный профессор РАН» было принято в Академии более 20 лет назад. Сегодня у некоторых академиков возникают вопросы о том, насколько это положение отвечает современным требованиям. Поэтому мы 22 января на президиуме обсудим необходимость актуализации этого положения. Если будет принято такое решение, то организуем специальное рассмотрение этого вопроса на одном из ближайших заседаний президиума РАН, чтобы уточнить содержание этого положения», — сообщил вице-президент РАН Юрий Балега.

Общество Татарстан

Новости партнеров