Новости раздела

Губернатор Пермского края провел кадровые перестановки в региональном кабмине

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел изменения в составе кабинета министров. Об этом он сообщил на заседании регионального правительства.

Должность первого вице-премьера, министра территориального развития Пермского края по собственному желанию покинул Роман Кокшаров. На его место назначен Александр Борисов, который в настоящий момент является депутатом Законодательного собрания Пермского края.

«Роман Александрович обращался ко мне еще в прошлом году с просьбой уйти на отдых. Но были запущены процессы объединения в территориях, поэтому я попросил Романа Александровича довести первый этап до логического завершения. Сейчас можно сказать, что первые объединительные процессы прошли в понятной для муниципалитетов форме, проделана большая работа», — отметил Решетников.

Кроме того, по собственному желанию пост министра территориальной безопасности региона покинул Андрей Ковтун. Он переходит на работу в ведомственную структуру, которая будет заниматься вопросами пожарной безопасности.

Освободившееся кресло займет Ришат Ибрагимов, до этого замещавший должность заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края.

Напомним, ранее начальника департамента ЖКХ Перми уволили после прямого эфира губернатора в Instagram.

ОбществоВласть

Новости партнеров