Новости раздела

Страховщики рекомендуют российским туристам оформлять расширенную страховку

Эксперты страховых компаний рекомендуют туристам, которые отправляются отдыхать за рубеж, оформлять расширенную страховку.

Совет Федерации одобрил закон о страховании российских минимум на 2 млн рублей. Однако крупное ДТП в Турции заставило экспертов страховых компаний вновь присмотреться к вопросу страхования путешественников, передает «РИА Новости».

«К сожалению, предугадать дорожно-транспортное происшествие, тем более с такими последствиями, невозможно ни в какой стране — достаточно сказать, что такие случаи, увы, происходят. Подобная ситуация должна мотивировать не только заключить договор страхования, но и расширить его, увеличив сумму страхового покрытия и добавив в него дополнительные риски. Доплата — совсем небольшая, а вот избавить она может от огромных трат», — сообщила замначальника управления продаж личного страхования ОАО «СОГАЗ» Марианна Сальникова.

Напомним, 6 августа туристы из России, Белоруссии, Казахстана и Литвы следовали на экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По версии следствия, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. Погибли три россиянки и одна туристка из Казахстана, 38 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 23 российских туриста.

Новости партнеров