Новости раздела

Центральную елку Казани установят около Чаши в декабре

Центральную елку Казани установят около Чаши в декабре
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Встреча нового 2019 года в Казани будет организована в двух парках — у центральной елки Центра семьи «Казан», где будет построен ледовый городок и организована новогодняя ярмарка, а также на катке в парке «Черное Озеро».

С 20 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Казани предполагается провести более 250 мероприятий на территории 18 общественных пространств города, сообщает мэрия Казани.

Еще одной площадкой для новогодних праздничных мероприятий станет Горкинско-Ометьевский лес, Центральный парк культуры и отдыха.

Также празднично украсят еще 9 общественных пространств — набережную озера Нижний Кабан, ул. Баумана, парк «Калейдоскоп», парк «Континент», Лядской Сад, парк им. Урицкого, парк «Крылья Советов» и парк «Сосновая Роща».

Напомним, власти Казани планируют организовать ярмарки на новогодних елках города. Мэрия рассчитывает охватить все елки единой концепцией.

Ранее «Реальное время» писало, что у Казани нет денег на новогоднюю иллюминацию. Тогда глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова отмечала, что силами комитета по туризму эту проблему решить невозможно. Мэр города ответил на это, что чиновники должны «включить креатив».

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров