Новости раздела

Андрей Белоусов, МИД РФ: «Россия готовится к войне, а США готовят войну»

Заместитель руководителя департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов заявил, что Россия намерена защищать свою страны и интересы, в отличие от США, которые готовят войну.

«У нас есть серьезные отличия от Соединенных Штатов Америки. И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну», — сказал Белоусов.

Как отмечает «РИА Новости», слова представителя российского МИДа прозвучали на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН уже после того, как комитет проголосовал против проекта российской резолюции по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого хотят выйти США.

«Иначе зачем Соединенным Штатам выходить из договора, наращивать ядерный потенциал, принимать новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия?», — задал вопрос Белоусов.

Напомним, что президент США Дональд Трамп анонсировал выход страны из ДРСМД на прошлой неделе. Президент России Владимир Путин пообещал «быстро» и «эффективно» ответить на действия США.

ОбществоВласть

Новости партнеров