Новости раздела

Путин пообещал «быстро» и «эффективно» ответить на выход США из Договора РСМД

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции с итальянским премьером Джузеппе Конте заявил, что российская сторона ответит на выход США из ДРСМД.

«Отвечая прямо на ваш вопрос: сможем ли мы ответить, — сможем, и это будет очень быстро и эффективно»,— цитирует Путина пресс-служба Кремля.

В свою очередь, Конте заявил, что Италия на фоне заявлений США о ДРСМД «живет с тревогой», поскольку речь идет о ракетах средней и меньшей дальности.

«Я выскажу тоже президенту Трампу в телефонном разговоре, что Италия по традиции, как всегда, сделает все возможное для того, чтобы предложить свой вклад в то, чтобы по этому вопросу сохранялось окно диалога», — заявил итальянский премьер.

Отметим, что по итогам переговоров главы российского государства и премьер-министра Италии подписан пакет двусторонних соглашений экономического характера.

Напомним, что президент США Дональд Трамп анонсировал выход страны из ДРСМД на прошлой неделе. Президент России накануне обсуждал этот вопрос на встрече с помощником Трампа Джоном Болтоном.

ОбществоВласть

Новости партнеров