Новости раздела

Полина Егорова из Салавата — чемпион III летних юношеских Олимпийских игр — 2018

В Буэнос-Айресе открылись III летние юношеские Олимпийские игры.

В составе сборной команды России выступают три спортсмена из Башкортостана, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта Башкортостана. В соревнованиях по плаванию — лидер сборной Башкортостана — Полина Егорова. В турнире по стрельбе из лука за награды поборется уфимец Станислав Черемискин, Айгуль Гареева выступит в двух дисциплинах по велоспорту.

По итогам смешанной эстафеты 4х100 метров (вольный стиль) «золото» завоевала сборная России, в составе которой выступила воспитанница башкирского спорта, уроженка города Салават Полина Егорова. Второе место заняли пловцы из Бразилии, третье место у Китая.

Спортивный форум будет проходить до 18 октября. В соревнованиях принимают участие порядка четырех тысяч спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран мира. Медали будут разыграны в 32 видах спорта.

По сравнению с предыдущими Играми, которые проходили в 2014 году в Нанкине, в программу предстоящих включены пять новых видов спорта: брейк-данс, карате, скалолазание, роллер-спорт и акробатика. Два вида спорта — сквош и поло — будут представлены в качестве демонстрационных.


Спорт Башкортостан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров