В России после 2030 года начнется серийное производство сверхзвуковых пассажирских самолетов
Серийное производство сверхзвуковых пассажирских самолетов в России начнется после 2030 года.
«По нашим ощущениям нам потребуется 2-3 года, чтобы получить демонстратор технологий, а также еще 10–15 лет для получения серийной машины, позволяющей осуществлять перевозки по просторам нашей родины», — рассказал генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского Кирилл Сыпало.
По его словам, научный центр проводит работу по сверхзвуковой тематике в рамках международных консорциумов и сотрудничества с Минпромторгом, передают «Известия».
Сыпало уточнил, что сейчас необходимо решить вопрос, как сделать технику экономичной и безопасной одновременно.
Ранее в России начались испытания нового самолета радиолокационного обнаружения.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.