Новости раздела

В Татарстане двоих сотрудников УФСИН заподозрили в избиении осужденного

В Татарстане двоих сотрудников УФСИН заподозрили в избиении осужденного
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В Татарстане задержали оперативных сотрудников ФКУ ИК-18 УФСИН России по РТ Ленара Гаязова и Андрея Семенова по подозрению в избиении заключенного. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

По предварительной версии, в августе 2018 года в Казани подозреваемые избили одного из осужденных, причинив телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков.

Как сообщает пресс-служба Следкома, в настоящее время Гаязову и Семенову предъявлено обвинение, свою вину они не признали. Оба заключены под домашний арест.

В ходе следствия установлен еще один факт избиения осужденных. Так, в 2015 году Гаязов нанес несколько ударов деревянным предметом по различным частям тела одного из осужденных. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее СК возбудил новое дело о пытках в ярославской колонии.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров