Новости раздела

Ходорковский готов вознаградить за информацию об убийстве российских журналистов в ЦАР

Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский объявил в Центральноафриканской Республике награду за информацию об убийстве журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко.

«Мы имеем основания полагать, что группа стала жертвой спланированной операции. Я объявил награду в ЦАР за информацию о преступлении. Итоги мы планируем получить до конца года», — написал он в Facebook.

Ходорковский также отметил, что прекращает финансирование проекта «Центр управления расследованиями».

«Хочу повторить, что не снимаю с себя свою часть ответственности за гибель Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Это и моя боль. Я дал средства на проект, а значит, имею к нему отношение», — заключил он.

Напомним, 31 июля стало известно, что в ЦАР погибли Джемаль, Радченко и Расторгуев, которые снимали для ЦУР фильм про «ЧВК Вагнера».

Ранее Ходорковский и его бывший бизнес-партнер Леонид Невзлин создали Фонд международных расследований преступлений против журналистов.

Общество
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 30 авг
    Обратите внимание, что все стороны заинтересованы в случившемся. "ФАН" сливает выгодные им скриншоты, Дуров не даёт геолокацию гаджетов, с которых кто-то выходил "в эфир" после смерти журналистов, Ходорковский распускает ЦУР, назначает вознаграждение и т. д.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров