Новости раздела

В ЦАР погибли Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко — СМИ

В Центральноафриканской Республике (ЦАР) погибли журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.

По информации источников «Дождя» в «Центре управления расследованиями», погибшие снимали в ЦАР документальный проект о работе ЧВК «Вагнер».

Собеседники издания утверждают, что гибель съемочной группы подтвердили в миссии ООН в ЦАР, а также местные госслужащие.

Ранее сообщалось, что в Центральноафриканской Республике убили трех человек, у двух из которых при себе были пресс-карты издания «Известия».

В посольстве России в ЦАР тогда заявили, что окончательной уверенности в том, что погибшие являются гражданами России, нет. В пресс-службе МИЦ «Известия», в свою очередь, рассказали, что сотрудников газеты в последнее время на территории ЦАР не было.

Происшествия

Новости партнеров

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 31 июл
    Воистину мы от Аллаха и к Нему наше возвращение
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии