Новости раздела

Агентство по госзаказу Татарстана может лишиться права заниматься госзакупками

ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям республики Татарстан" может быть отстранено от проведения торгов, несмотря на то, что имеет договор до 25 января 2015 года на проведение подобного рода деятельности.

Министерство экономразвития разослало в заинтересованные ведомства проект постановления РФ «Об установлении порядка и условий отбора операторов электронных площадок для проведения электронных аукционов», сообщает «Коммерсант».

В частности, одно из условий проекта к электронным площадкам содержит формулировку "отсутствие в составе учредителей (участников) юридического лица - оператора электронной площадки заказчиков, которые осуществляют проведение закупок на таких электронных площадках".

В связи с этим имеющее договор на проведение торгов до 25 января 2016 года ГУП, которое находится в ведении правительства Республики Татарстан, может быть досрочного отстранено от этой деятельности.

Правительство Татарстана в начале года обращалось к правительству РФ с письмом, которое содержало просьбу об отмене подобного требования, однако содержание постановления не изменилось

Новости партнеров