Новости раздела

Губернатор Ульяновской области извинился за работу регионального Минздрава

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов извинился перед жителями региона за работу министерства здравоохранения области. Он принес извинения после прошедших накануне обысков, проведенных ФСБ в самом Минздраве и Заксобрании региона.

«Каждый из нас испытывает чувство стыда в связи с той ситуацией, которая сложилась в сфере здравоохранения. Я глубоко извиняюсь перед нашими земляками за произошедшее. Это опозорило власть и весь регион. Уверен, будет проведено самое тщательное расследование данного факта», — написал Морозов на своей странице в Facebook.

Он также попросил региональное правительство «обеспечить всестороннее содействие следственным органам». Также глава региона пообещал провести совместное заседание о противодействии коррупции.

Кроме того, от должности был отстранен министр здравоохранения Рашид Абдуллов. Решение будет действовать на время следствия, передает «РИА Новости».

Напомним, что региональное управление ФСБ провело выемки документов не только в Заксобрании и Минздраве Ульяновской области. Обыски прошли также в АО «УльяновскФармация». Они связаны с расследованием дела о махинациях при госзакупках лекарств.

После проведенных обысков Абдуллов сказался больным и перестал отвечать журналистам.

ОбществоВластьПроисшествия
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 01 июл
    Давно пора было расшевелить этот гадюшник, еще бы проверить работу поликлиники 5,невозможно попасть к узкопрофильным специалистам, очередь надо занимать с 6 утра, на руки дают только к одному специалисту, на вопрос а что делать один ответ идите к платному , после лечения в санатории социальном сразу не дают справку в соцобеспечение на следующее получение путевки говорят пусть пройдет полгода, такое распоряжение минздрава,а недавно узнала в других поликлиниках дают по первому требованию
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров