Новости раздела

Инвесторы из Татарстана вложились в «халяльную» службу знакомств

В России заработала мобильная служба знакомств для мусульман. В приложение Mydiaspora.mobi вложили деньги инвесторы из Татарстана.

Об этом рассказал основатель проекта Арсен Казибеков. Имена инвесторов он не стал называть, пишут «Известия». По словам предпринимателя, общая стоимость проекта составляет $150 тысяч.

Сервис рассчитан в первую очередь на мигрантов и должен стать альтернативой немусульманским сайтам знакомств.

Отличительной особенностью приложения является невозможность обмениваться фотографиями на первом этапе общения. Оно должно завязаться по результатам заполнения анкеты. В приложение добавлена функция поиска второй жены, пишет издание. При общении есть возможность добавления в чат старшего брата или отца.

«Халяльная» служба знакомств планирует зарабатывать через комиссию с денежных переводов, платных подарков (как в социальных сетях), а также на платной версии, которая еще только готовится к выпуску.

Казибеков отмечает, что на сегодня в Mydiaspora.mobi зарегистрировано 10 тысяч человек. Из них сервисом знакомств воспользовались 1,5 тысячи человек. Большинство из них дагестанцы, армяне, чеченцы и татары.

Новости партнеров