Новости раздела

Ципрас: Греция представит ЕС 9 июля предложения о реформах с целью заключения соглашения

Греция представит 9 июля Евросоюзу предложения о реформах с целью заключения честного компромиссного соглашения о финансировании. Об этом премьер-министр Алексис Ципрас заявил 8 июля на встрече с президентом Греции Прокописом Павлопулосом по возвращению из Страсбурга.

По словам Ципраса, правительство следует линии национальной политики, которая была разработана в понедельник на совещании лидеров парламентских политических партий под эгидой президента страны.

По словам Ципраса, «предпосылкой для этого являются заслуживающие доверия реформы, с одной стороны, а с другой стороны, — ясные обязательства (кредиторов — прим. ред.) по достаточному финансированию, а также необходимое сокращение греческой задолженности для того, чтобы прийти к жизнеспособному решению (долговой проблемы — прим. ред.), к окончательному выходу из кризиса».

Еврогруппа дала в среду поручение Еврокомиссии и Европейскому центробанку проанализировать условия новой программы финансовой помощи Греции.

Ципрас встретился 8 июля с рядом лидеров греческих политических партий, чтобы ознакомить их с ходом переговоров в Брюсселе.

Новости партнеров