Новости раздела

СК направил Лондону запрос о помощи по делу о покушении на Юлию Скрипаль

Следственный комитет России направил Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу по факту покушения на убийство россиянки Юлии Скрипаль в Солсбери. Об этом сказано в Telegram-канале СК РФ.

«СК России передал для направления компетентным органам Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство гражданки России Юлии Скрипаль, совершенного общеопасным способом на территории города Солсбери», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Москва просит Лондон совершить ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления, а также предоставить копии материалов уголовного расследования, результаты осмотра места обнаружения Скрипаль в бессознательном состоянии, результаты ее медосвидетельствования и проведенных экспертиз.

«При этом СКР подтверждает готовность к дальнейшему сотрудничеству с компетентными органами Великобритании в рамках расследования покушения на убийство Юлии Скрипаль», — заключила представитель Следкома.

16 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело об отравлении Юлии Скрипаль в британском Солсбери по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». СМИ сообщали, что Лондон готов предоставить Москве доступ к делам об отравлении Юлии Скрипаль и ее отца Сергея.

Происшествия

Новости партнеров