Новости раздела

АСВ от лица «ИнтехБанка» потребовало у казанских компаний более 380 миллионов рублей

АСВ от лица «ИнтехБанка» потребовало у казанских компаний более 380 миллионов рублей
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

«ИнтехБанк» в лице конкурсного управляющего, Агентства по страхованию вкладов (АСВ), подал иск в Арбитражный суд Республики Татарстан против казанских компаний на общую сумму 383 млн рублей. Об этом сказано в картотеке арбитража.

Три исковых заявления от «ИнтехБанка» поступили в суд первой инстанции накануне, 27 марта. Первое из них к ООО «Спектр» на 141,5 млн рублей. Второй иск кредитной организации на 162,7 млн рублей адресован казанской компании «Авангард-Строй». Обе организации занимаются арендой и управлением собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом.

Еще один иск от «ИнтехБанка», на 78,9 млн рублей, направлен казанскому ООО «Лучшая ипотечная компания» и елабужскому ООО «Аренда-Лидер». Основным видом деятельности первой организации является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, второй — аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом, а ее учредителем выступает АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Татарстан».

На днях «ИнтехБанк» подал иски еще к двум казанским компаниям на 1,1 млрд рублей.

ЭкономикаБанки Татарстан

Новости партнеров