Новости раздела

В Казани выбрали банки-операторы для льготного кредитования бизнеса

В Казани выбрали банки-операторы для льготного кредитования бизнеса
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В Казани выбрали операторов муниципальной программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса в 2018 году. Ими стали «Энергобанк», Сбербанк, «Банк Казани» и «Автоградбанк», сообщает пресс-служба мэрии города.

Годовая ставка по кредиту, предложенная аккредитованными банками, варьируется от 10,25% до 10,5% годовых. Обращаться в банки можно будет со следующей недели. Максимальная сумма кредита составит 10 млн рублей.

В число приоритетных направлений для кредитования входят обрабатывающие производства, жилищно–коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, внутренний туризм, отрасли культуры, физкультуры и спорта, инновационная деятельность, бытовое обслуживание.

К особо приоритетным относятся организация частных детских садов, производство изделий народно-художественных промыслов, организация хостелов, гостиниц, отелей. В 2018 году в этот список включены проекты по сбору, переработке и утилизации ПЭТ-тары, полимерной и стеклянной тары, макулатуры.

5 марта стало известно, что в Казани увеличили число операторов программы льготного кредитования МСБ. До этого многие предприниматели жаловались, что получить деньги у предыдущего оператора — «Татсоцбанка» — практически невозможно.

ЭкономикаБанкиБизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров