Новости раздела

Матвиенко предложила заменить обязательное медицинское страхование добровольным

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко предложила заменить обязательное медицинское страхование добровольным. С такой инициативой Матвиенко выступила на заседании научно-экспертного совета по реализации задач, озвученных в послании президента.

По ее словам, необходимо направлять средства на лечение граждан напрямую из федерального и регионального бюджетов, минуя фонд ОМС, а саму систему страхования сделать добровольной, передает «РИА Новости».

Спикер Совфеда подчеркнула, что граждане жалуются на систему страховой медицины в РФ, которая оказалась неэффективной. Матвиенко также считает, что страховые компании не занимаются контролем качества оказываемых медуслуг.

«Тучи чиновников. Приезжаешь в регион — самые красивые здания у отделения ПФР, ФОМС, ФСС, ЦБ. Вот на это уходят средства», — возмутилась Матвиенко.

Ранее член комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил законопроект, согласно которому деньги на обязательное медицинское страхование (ОМС) будут переводиться на личные счета пациентов.

ОбществоМедицина
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 22 мар
    Вот правильно! Поддерживаю!
    Ответить
  • Анонимно 22 мар
    Тогда втридорого станет лечиться!!!
    Ответить
    Анонимно 22 мар
    А как будто сейчас дешево?!
    Приходишь в больницу по полису ОМС, а тебя начинают "окучивать" - бесплатно мы не делаем, пломба будет плохо держаться....
    А вот если сделать в платном кабинете, то уже будет качественно и с гарантией
    Ответить
  • Анонимно 22 мар
    Правильное предложение! Поддерживаю. Наша компания работает по ДМС сотрудников и эффект от этого на порядок выше, чем от ОМС. Интересно и то, что сумма платежей за ОМС при этом у нас в 5 раз больше, чем в ДМС. Не понимаем, куда уходят деньги ОМС?
    Ответить
  • Анонимно 22 мар
    Что тут поддерживать? За любой приход в поликлинику будешь платить. Сам пошёл - плати, ребёнка повёл - плати, плановый осмотр - плати, приболел чуть - плати.
    Конституцию надо чтить, по ней здравоохранение бесплатное. Это Матвиенко хорошо, к ней наверняка из какой нибудь кремлевской клиники бесплатно врачи приезжают.
    Ответить
  • Анонимно 22 мар
    Что в последние дни происходит, один хочет ндфл повысить, другая - ОМС отменить. Давайте введём налоги на воду и воздух для полноты картины. Нас прощупывают, товарищи.
    Будем молчать - точно сделают
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров