Новости раздела

Число россиян — потенциальных банкротов приблизилось к 1 миллиону человек

К середине марта 2018 года под действие закона о банкротстве физических лиц попали 891,36 тыс. человек. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов и займов. При этом в декабре 2017 года в списке потенциальных банкротов числились 890,92 тыс. человек.

Так, количество потенциальных банкротов фактически не изменилось по сравнению с прошлым годом. Тогда с марта по декабрь 2017 года численность банкротов увеличилась на 29,4% и составила 688,7 тыс. человек.

Ранее СМИ сообщили, что самая высокая доля заемщиков по Татарстану (30,8%) приходится на людей в возрасте от 30 до 39 лет.

ЭкономикаБанки
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 21 мар
    Мой сосед признан банкротом. За квартплату не платит в однушке, кредиты не погашает (нахлобучил 4 банка), зато его жене принадлежат два коттеджа с земельными участками в престижном месте, у них в семье 4 автомобиля, все иностранного производства, стоимость двух превышает 1,5 млн. руб, его, жены, тещи и дочери-студентки. Сам ездит на X6. Сын подрастает, скоро школу закончит. Очень веселый по жизни мой сосед, хотя и признан банкротом.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров