Новости раздела

Минниханов: необходимо развивать систему потребкооперации в каждом районе Татарстана

Минниханов: необходимо развивать систему потребкооперации в каждом районе Татарстана
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Необходимо поддерживать систему потребкооперации и развивать ее в районах Татарстана. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании, которое было посвящено итогам деятельности Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан, Татпотребсоюза, за 2017 год и планах на 2018 год.

«Нужно поставить задачу, чтобы в каждом районе была полноценная структура. Она выполняет важные функции. Чисто коммерчески с этим справиться никто другой не сможет. Потребкооперация решает и ряд социальных задач», — сказал он

Председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов сообщил, что по итогам 2017 года совокупный объем услуг Татпотребсоюза, оказанных населению, составил 23 млрд рублей — 112% к прошлому году.

По словам председателя правления Татпотребсоюза, сегодня успешно ведут свою деятельность потребительские организации Кайбицкого, Альметьевского, Актанышского, Алексеевского, Буинского, Тетюшского и ряда других районов. В то же время Черемшанский, Лаишевский, Агрызский и Мензелинский районы снизили объемы оказываемых услуг. Всего в 9 районах республики отсутствует система потребкооперации.

«Среди оказываемых нами услуг наиболее социально-значимой является заготовительная деятельность. За 2017 год заготоборот составил 8,3 млрд рублей или по 24 тыс. рублей продукции с каждого товарного сельского подворья», — цитирует Фаттахова пресс-служба президента РТ.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров