Российская биатлонистка Лысова выиграла золотую медаль Паралимпиады

Российская биатлонистка Михалина Лысова на Паралимпиаде в Пхенчхане завоевала золотую медаль в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, преодолела дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Серебро завоевала украинка Оксана Шишкова (без промахов; время — 19.26,4). Бронзовую медаль выиграла белоруска Светлана Сахоненко (три промаха; 20.28,2), передает «Р-Спорт».

Таким образом, Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой и принесла в копилку России вторую золотую медаль этой Паралимпиады. Первую награду высшей пробы завоевала для России Екатерина Румянцева в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок.