Российские биатлонистки Румянцева и Миленина выиграли золото и серебро на Паралимпиаде

Россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали золотую и серебряную медали в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Румянцева с одним промахом финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина отстреляла без промахов и стала второй, уступив победительнице 16,3 секунды. Бронзовую награду завоевала украинка Людмила Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах), передает «Р-Спорт».

Отметим, что золотая и серебряная медали Румянцевой и Милениной стали первыми наградами России на Паралимпиаде в Пхенчхане.

XII зимние Паралимпийские игры открылись в южнокорейском Пхенчхане накануне. На турнире разыграют 80 комплектов медалей.

Россияне принимают участие в Играх в качестве «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA). Всего в российскую делегацию вошли 79 человек, в том числе 33 спортсмена.