Новости раздела

Экс-глава ФИФА Блаттер попросит пересмотра дела о его отстранении от футбола

Бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности на 6 лет, намерен попросить комитет по этике организации о пересмотре дела о его отстранении.

«Прошло два с половиной года, но ничего не изменилось, — сказал Блаттер. — Я хочу получить решение комитета по этике для снятия отстранения. Я пытаюсь понять, как мы можем изменить ситуацию, надеюсь, что все прояснится в ближайшие три месяца», — цитируе Блаттера Reuters.

Ранее стало известно, что Йозеф Блаттер посетит чемпионат мира по футболу 2018 года в России по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Справка

В конце 2015 года разгорелся коррупционный скандал с участием Блаттера и экс-президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Сообщается, что в 2011 году Блаттер перевел на счета Платини 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА. Сами чиновники эту информацию опровергли. Однако апелляционный комитет ФИФА отстранил Блаттера и Платини от футбольной деятельности на 6 лет.

СпортФутбол

Новости партнеров