Новости раздела

Итоги дня: домашний арест братьев-прокуроров, дело врачей и споры о новом российском оружии

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 2 марта.

Дело братьев-прокуроров, ранее задержанных ФСБ по подозрению в получении взятки, получило развязку. Задержанные частично признали вину. Суд по ходатайству Следкома отправил уволенных из прокуратуры казанцев Шамиля и Равиля Сабировых под домашний арест.

После презентации новейших типов вооружений в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию Госдеп США обвинил Россию в нарушении международных договоров. Однако, как выяснилось, у других стран тоже есть вооружение, от которого Россия не способна защититься. Позже в интервью телеканалу NBC Путин отметил, что Россия может использовать ядерное вооружение в случае угрозы существованию страны. Тем временем выбирать имена новейшему оружию продолжили как россияне, так и иностранцы.

Новый день и новое «дело врачей»: следствие провело обыски в ГАУЗ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница Минздрава РТ». Руководство клиники заподозрили в мошенничестве на 4 млн рублей. «Реальное время» выяснило подоплеку сегодняшнего обыска в доме главврача республиканской офтальмологической больницы и вчерашних обысков в его клинике и Росздравнадзоре.

Оргкомитет ЧМ-2018 опроверг информацию о том, что болельщики смогут проносить на матчи мундиаля наркотические вещества по рецепту врача. По правилам FIFA болельщики могут взять с собой на стадион запрещенные в России марихуану и кокаин, если подтверждено их использование в медицинских целях. Однако председатель оргкомитета Алексей Сорокин предложил желающим проверить российское законодательство.

В продажу поступили билеты на авиарейсы из Казани в Тбилиси. Полеты по этому маршруту будут осуществляться с 26 марта по 31 декабря 2018 года включительно с частотой два раза в неделю — по понедельникам и пятницам.


Общество

Новости партнеров